Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 21 им. Евгения Савицкого муниципального образования город-курорт Геленджик

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Прямая трансляция Знание.ТВ»

МЫ ВМЕСТЕ.ДЕТИ

Акция «МЫ ВМЕСТЕ.ДЕТИ»

В рамках акции Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ», Автономной некоммерческой организации «Большая перемена», Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим движением «Юнармия» проводится акция «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ», направленная на поддержку военнослужащих и укрепление духовного и морального единства.

В связи с высокой значимости акции наша школа МБОУ ООШ №21 имени Евгения Савицкого принимает участие в следующих мероприятиях:

  1. Нашим защитникам нужна твоя поддержка – прими участие в акции «Добрые письма» 💌
    🤝 Российское движение детей и молодёжи запускает Всероссийскую акцию «Добрые письма». Ты можешь отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам СВО и рассказать, как сильно ты ими гордишься и ждёшь их возвращения в родные города.
    📦 Принести свои письма и подарки можно в ближайшее региональное отделение Российского движения школьников. А доставкой в места дислокации воинских частей займутся волонтёры #МЫВМЕСТЕ.

2. Российское движение детей и молодёжи, в рамках акции #МЫВМЕСТЕ запустил  Всероссийский сбор детских работ «Мы рядом» .

Проект «Мы вместе. Дети» в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» запустило Российское движение детей и молодежи.

Проект объединил неравнодушных участников федеральных и региональных сообществ, объединений, организаций детей и молодежи. Участники проекта направляют посылки военнослужащим в зону проведения спецоперации.

«Принять участие в проекте могут ребята со всей страны, которые хотят подарить частичку тепла и заботы военнослужащим, сделав для них небольшие подарки своими руками. Дети могут от руки написать бойцам письма, смастерить маленькие поделки и отправить их на фронт, а также сочинить стихотворение или песню для солдат», —  сообщили в пресс-службе движения.

Также отметили, что дети могут сшить вещи для военнослужащих, сделать талисманы, а также собрать гуманитарные наборы. Вес набора не должен превышать пяти килограммов. Посылки будут отправляться в воинские части через региональные штабы акции взаимопомощи «Мы вместе».

Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор